ул. Генерала Белобородова, 46, пав. 6/11
работаем с 10.00 до 19.00 без выходных

Блог / Новости RSS 2.0

Как не ошибиться в выборе межкомнатных дверей

Выбрать правильную межкомнатную дверь не так просто, как может показаться на первый взгляд. Выбор должен быть основан на нескольких важных критериях, включая тот факт, где именно будет ставиться такая дверь, и какую функцию прежде всего должна выполнять в процессе эксплуатации. Различные двери есть сегодня для жилых и офисных помещений, для ванных комнат, спален, помещений, предназначенных для работы. Межкомнатные двери в современном исполнении различаются по типу материала, используемого для изготовления, а также по способу открывания, по размерам, наличию дополнительных элементов отделки или фактуры, могут быть глянцевыми, матовыми, имитирующими рисунок древесины, полированными или лакированными.

На что смотреть при выборе?

Если все размеры и необходимые функции учтены, и требуется сделать окончательный выбор, следует обратить внимание на общеустановленные факторы, которые позволят не ошибиться с покупкой:

  • Прочность поверхности двери – покрытие не должно легко прожиматься и портиться от слабого нажатия, качественный лак или обработка другим материалом позволяет сохранять максимальную прочность.
  • Наличие качественной фурнитуры – надёжные ручки, которые легко поворачиваются в нужную сторону, а также возможность быстро открыть и закрыть створку, не применяя при этом значительных усилий – признаки качественной двери.
  • Отсутствие перекосов, щелей, зазоров, аккуратность и ровность конструкции – если при сборке или изготовлении допущены ошибки, чаще всего это заметно невооружённым глазом при внимательном осмотре.
  • Все дополнительные сопутствующие изделия и детали есть в наличии – коробка, наличники, те элементы фурнитуры, которые проще поставить уже после монтажа двери, всё это должно быть предусмотрено и доставлено продавцом заранее.

Учитывая все перечисленные условия, можно свободно выбирать качественные двери в соответствии с их назначением и критериями предстоящей эксплуатации. 

Выбираем межкомнатные двери

Межкомнатные двери сегодня можно выбрать в нашем интернет-магазине, где представлен широкий перечень самых разных изделий. Двери с покрытием ПВХ-плёнкой, матовые, глянцевые, популярные двери из экошпона или выполненные из натурального массива дерева, имеющие сложную отделку и наиболее простые для прихожих и подсобных помещений, устойчивые для долговременного использования, с различной фурнитурой – всё это есть в нашем каталоге, свободный доступ к которому есть на сайте нашего магазина. Выбирать легко и удобно, здесь же можно быстро оформить заказ на покупку, при необходимости воспользоваться квалифицированной помощью опытных специалистов.