ул. Генерала Белобородова, 46, пав. 6/11
работаем с 10.00 до 19.00 без выходных

Блог / Новости RSS 2.0

Грамотный подбор дверей для ванной и туалета

Помещения ванной комнаты и туалета отличаются от других помещений тем, что здесь на постоянной основе присутствует повышенная влажность. Это формирует некоторые критерии выбора, которые следует учитывать при покупке таких дверей. Не каждый материал в состоянии выдержать перепады температуры и воздействие влаги без порчи покрытия, поэтому современные производители предлагают клиентам специально подготовленные модели, предназначенные для конкретных условий эксплуатации. 

Разновидности дверей

Двери для ванной и туалета могут быть:

  • Пластиковые;
  • Деревянные;
  • Стеклянные;
  • Комбинированные;
  • С покрытием из ПВХ или полимерных материалов.

Каждый пользователь выбирает для себя наиболее подходящий вариант, исходя из собственных предпочтений и особенностей помещения, где требуется поставить такую дверь. Двери для ванной и туалета должны обладать повышенной устойчивостью к внешним факторам, а кроме того – вписываться в интерьер квартиры или дома. Часто такие двери дополняют прозрачными вставками для удобства использования, а также для большей практичности. Зачастую пользователи предпочитают ламинированные двери или двери с покрытием ПВХ, глянцевые гладкие двери без дополнительного декора. Такие изделия дают максимальную устойчивость к всевозможным воздействиям, значительно увеличивается срок эксплуатации и снижается потребность в ремонте.

Как сделать правильный выбор

Имеет значение постоянный уровень влажности – если в помещении предусмотрена возможность принудительной вентиляции, есть соответствующее оборудование и продумана вытяжка, если помещение отличается значительной площадью, можно выбрать в качестве межкомнатной дверь, изготовленную из дерева или шпона. В этом случае вероятность порчи материала будет минимальной, как и возможность того, что через несколько месяцев дверь покроется грибком или плесенью. 

Оптимальным вариантом является выбор двери из экошпона, которая не просто не пропускает влажность и воздух в комнату из ванной, но и не портится от случайных механических воздействий. При этом дизайн, цвет, отделка могут быть практически любыми в зависимости только от пожеланий владельца помещения. Двери для ванной и туалета удобнее выбрать сегодня в специализированном интернет-магазине, где есть широкий выбор дверей в профильной категории каталога. Выбирать удобно и легко прямо на сайте, при необходимости можно задать вопрос специалисту, заполнить заявку можно за несколько минут. Производители предлагают клиентам доступные цены и возможность выбирать на выгодных условиях.