ул. Генерала Белобородова, 46, пав. 6/11
работаем с 10.00 до 19.00 без выходных

Блог / Новости RSS 2.0

Производство дверей из экошпона

Двери из экошпона набирают популярность у современных потребителей. По сравнению с дверями из массива они более доступны, поэтому при ремонте можно приобрести и установить сразу несколько таких дверей, даже если бюджет существенно ограничен. Для изготовления за основу берётся высококачественный прочный клеёный брус, который покрывается МДФ, а сверху наносится плёнка экошпона. При этом материал остаётся экологичным и полностью безопасным. Непосредственно экошпон выполняется в виде тонкой плёнки, которая содержит в составе мельчайшие волокна древесины, распределённые слоями и склеенные особым образом. 

Как производят двери из экошпона?

На этапе изготовления производят и окрашивание. Готовое изделие имеет максимально полезные свойства в эксплуатации и оптимальный внешний вид. Такие двери напоминают двери из массива дерева, однако отличаются более лёгким весом и большей долговечностью. Двери из экошпона более экономичны, и в отличие от других типов дверей, могут успешно устанавливаться в любых помещениях, включая офисы, жилые комнаты, коммерческие помещения, поликлиники, образовательные учреждения. Они поддерживают любой тип конструкции и открывания, могут иметь дополнительную отделку, но даже при её отсутствии внешне похожи на поверхность натурального дерева. Такое же ощущение даёт экошпон и при прикосновении. 

В чём преимущества таких дверей?

Бюджетный и достойный внешне вариант может стать оптимальным решением для тех помещений, где постоянно находятся дети или есть домашние питомцы. На дверях не остаётся царапин и сколов, даже при интенсивном использовании и частом открывании они не требуют специального ухода. Сочетать можно с любой фурнитурой, ручками и петлями. Можно выбрать двери, где предусмотрены вставки из других материалов, или створка глухая. Рельефная поверхность дверей стилизована под поверхность дерева, поэтому такие изделия хорошо вписываются в любой интерьер независимо от выбранного направления отделки. Особенности дверей из экошпона:

  • Экономичные;
  • Разнообразные в исполнении;
  • Универсальные;
  • Долговечные;
  • Удобные;
  • Экологичные.

Двери из экошпона легко выбрать и купить в нашем интернет-магазине, где есть всё необходимое для быстрой и экономичной покупки. Двери представлены в огромном разнообразии выбора, при котором можно подобрать подходящий вариант для разных помещений и различных условий эксплуатации. Доступные цены предоставляют лучшие производители дверей, которые строго следят за качеством изделий и разнообразием предложенной продукции.