ул. Генерала Белобородова, 46, пав. 6/11
работаем с 10.00 до 19.00 без выходных

Блог / Новости RSS 2.0

Двери для ванной и туалета

Двери для ванной и туалета необходимо выбирать, исходя из того фактора, что дверь должна выдержать повышенную влажность без какого-либо ущерба для внешнего вида и функционала изделия. Различные материалы по-разному реагируют на температурные перепады и постоянное воздействие влаги, поэтому следует обращать внимание на разновидность материала, тип фурнитуры, качество изготовления в целом, а также на размеры полотна, которые могут значительно отличаться от обычных межкомнатных дверей в том же помещении по ширине. Современный профильный рынок предлагает большое количество разнообразных изделий, включая те, где используются комбинированные материалы.

Виды и различия дверей для ванной

Защитное покрытие двери имеет решающее значение при выборе. От типа покрытия зависит и срок использования двери, и удобство эксплуатации для владельца. Наиболее популярными типа дверей для ванной и туалета остаются на текущий момент следующие:

Ламинированные двери менее всего подвержены воздействию влаги. Наружное покрытие прочно защищает внутренние компоненты от любого разрушения. Такие двери можно устанавливать в помещениях любого размера, даже если в силу ограниченной площади на дверь будут попадать брызги воды. Нечувствителен к влаге и экошпон, поэтому двери из этого материала станут оптимальным решением для ванной комнаты и туалета, это объясняется технологией производства экошпона. 

Особенности выбора дверей для ванной и туалета

Шпонированные двери хуже реагируют на стабильно влажную атмосферу, но при наличии качественного покрытия, краски или эмали могут прослужить долгое время без претензий к сохранности первоначальных свойств. Двери со вставками из стекла выбираются в индивидуальном порядке с учётом пожеланий владельцев помещения, а также общего стиля отделки квартиры или дома. Наибольшую долговечность обеспечат двери, покрытые ПВХ-плёнкой, так как такое покрытие гарантированно не пропустит влагу и обеспечит хорошую теплоизоляцию внутри. 

Выбрать любые типы дверей для ванной и туалета можно в нашей компании. Собственное производство работает в различных направлениях, касающихся изготовления межкомнатных дверей различных типов, а также дверей для ванной. Специалисты помогут подобрать наиболее подходящее изделие в зависимости от индивидуальных особенностей и конкретных предпочтений, профессиональный замерщик снимет размеры, менеджеры оформят заказ, покупку и доставку, квалифицированные мастера привезут двери и установят их быстро и на выгодных для покупателя условиях.