ул. Генерала Белобородова, 46, пав. 6/11
работаем с 10.00 до 19.00 без выходных

Блог / Новости RSS 2.0

Как правильно подбирать двери из экошпона

Экошпон – современный аналог натурального шпона, который широко используется для изготовления различных изделий, в том числе и межкомнатных дверей. Благодаря уникальной структуре материала достигается большое количество уникальных практических свойств, которые и сделали двери из экошпона распространённым вариантом на завершающем этапе ремонта и отделки в самых разных помещениях. Фактически экошпон представляет собой склеенные между собой тончайшие слои древесных волокон. Слои древесины обрабатываются особым образом и соединяются в монолит под воздействием специальных полимеров. Двери из экошпона получаются прочными, устойчивыми к воздействию шума, посторонних факторов, перепадам температуры. 

При правильном выборе структуры и отделки двери можно устанавливать даже там, где постоянно будет воздействовать повышенная влажность. Экошпон при этом не выделяет никаких вредных веществ, оставаясь абсолютно безопасным для здоровья человека. 

Как правильно выбрать такую дверь?

  • Необходимо учитывать, в каком помещении она будет стоять. От этого зависит не только внешний вид самого изделия, но и способ открывания, наличие дополнительных декоративных вставок, так как с ними дверь теряет некоторую степень шумоизоляционных и теплоизоляционных свойств. 
  • Стоит обратить внимание на то, в каком стиле в целом оформлено конкретное помещение, какое выбрано направление отделки, какие цвета использовались. При современном разнообразии выбора легко изготовить дверь на заказ или подобрать под индивидуальные параметры строго в соответствии с собственными запросами. 
  • Следует учесть, что дверь из экошпона достаточно долговечна и прочна, может поддерживать любые типы конструкции и способы открывания, а в отдельных случаях иметь дополнительное покрытие, чтобы имитировать рисунок дерева. 

Где ставят двери из экошпона

Двери из экошпона по сравнению с другими видами межкомнатных дверей отличаются значительным количеством преимуществ. Технология производства предполагает возможность предлагать покупателям готовые двери по доступной и приемлемой стоимости, получая при этом надёжное, долговечное, визуально эстетичное и привлекательное изделие, экологичное и безопасное для длительного применения. Такие двери не подвержены ударам, царапинам, сколам, на них не остаётся следов грязи, их легко обрабатывать. Они не впитывают запахи, не разбухают от влажности, не рассыхаются под воздействием солнца и не портятся от постоянных температурных перепадов. Такие двери ставят сегодня в спальных, гостиных, на кухнях, в ванных комнатах, в офисах и помещениях коммерческого назначения. 

Выбрать двери из экошпона можно на нашем сайте, в интернет-магазине дверей, где подобрать межкомнатную подходящую дверь легко всего за несколько минут в каталоге или по поиску.