ул. Генерала Белобородова, 46, пав. 6/11
работаем с 10.00 до 19.00 без выходных

Блог / Новости RSS 2.0

Подбор дверей из экошпона

Покрытие экошпон появилось сравнительно недавно, но с момента появления успешно используется для изготовления самых разных изделий, включая межкомнатные двери. Двери из экошпона практичны, удобны, долговечны и надёжны. На сегодняшний день именно такие разновидности межкомнатных дверей пользуются наибольшим спросом, так как являются наиболее универсальными и подходят для установки в помещениях любой площади и разного назначения. Выбирать такие двери можно, ориентируясь на индивидуальные потребности и предпочтения, а также на особенности конкретного помещения. Материал позволяет поддерживать практически любую конструкцию и способ открывания, а также любую дополнительную отделку.

Как выбирать двери из экошпона?

Двери из экошпона дополняются прочной конструкцией из бруса для установки в дверной проём, это добавляет надёжности и функциональности готовому изделию. При выборе следует обратить внимание на следующие факторы:

  • Нет ли на поверхности двери видимых повреждений, сколов, трещин, перекосов, щелей. Если поверхность ровная и однородная, это говорит о хорошем качестве изделия.
  • Видна ли древесная структура рисунка – у хорошего качественного экошпона такой рисунок легко прослеживается и отчётливо виден, у плохого рисунок мутный и нечёткий.
  • Вес готового изделия не может быть слишком лёгким, это говорит о некачественном исполнении и пренебрежении к комплектации двери при её сборке и подготовке к продаже.

При выборе можно также посмотреть на верхний или нижний торец двери – у качественной двери покрытие ровное и однородное, нет воздушных карманов или механических повреждений. 

Где ставятся двери из экошпона?

Такие двери сегодня выбирают для установки в тех местах, где требуется организовать гипоаллергенное пространство, а также в домах и квартирах, где постоянно проживают маленькие дети и домашние питомцы. Двери из экошпона хорошо выдерживают практически любые сторонние воздействия, включая механические повреждения и случайные удары, перепады температуры, солнечные лучи. На покрытии не остаётся царапин, их сравнительно легко поддерживать в состоянии первоначального внешнего вида, так как для этого достаточно регулярной влажной уборки без специальных моющих средств. 

Выбрать двери можно в нашем интернет-магазине, здесь представлен широкий ассортимент межкомнатных дверей от лучших поставщиков, имеющих собственное производство. Это позволяет строго отслеживать качество всех изделий для продажи и предлагать покупателям возможность выбрать подходящую дверь по приемлемой стоимости.