ул. Генерала Белобородова, 46, пав. 6/11
работаем с 10.00 до 19.00 без выходных

Блог / Новости RSS 2.0

Межкомнатные двери в Москве

Межкомнатные двери на сегодня – огромный ассортимент различных по материалу и типу изделий, выбирать которые можно не только исходя из собственных визуальных предпочтений, но и из соображений удобства, комфорта, практичности, функциональности и соответствия интерьеру помещения. Всё это становится возможным благодаря использованию новых уникальных материалов при обработке поверхностей и отделке готовых изделий, современной работе с массивом дерева и шпоном. 

Разные двери для разных помещений

Выбирая межкомнатные двери, пользователь смотрит на то, где именно будет установлена дверь, достаточно ли места для того, чтобы сделать дверь распашной, должна ли она обеспечивать высокую степень шумо- и теплоизоляцию. 

Различные изделия предусмотрены для использования:

  • в помещениях с повышенной влажностью, например, на кухне или в ванных комнатах, где неправильно выбранная дверь может пострадать от постоянного воздействия влаги;
  • для установки в офисных помещениях, где дверь должна легко открываться и иметь прочную фурнитуру, при этом способ открывания должен быть удобным для постоянного использования;
  • для спален и жилых комнат, где необходимо продумать защиту от шума, температурных перепадов и других воздействий, чтобы создать комфортную обстановку в помещении. 

Качественные межкомнатные двери

Двери из массива дерева отличаются повышенной прочностью, долговечностью, устойчивостью, именно они обеспечивают наилучшую изоляцию и защиту от любых внешних факторов, наиболее безопасны при долгосрочном применении, отличаются стабильно большим весом конструкции в целом, в отличие от шпонированных и дверей из МДФ. По конструкции двери могут быть щитовыми, царговыми, филенчатыми. По способу открывания в зависимости от наличия или отсутствия свободной площади можно разделить двери на распашные, раздвижные, раскладные. Последние 2 варианта более уместны в тесных квартирах или в тех помещениях, где это удобно ввиду индивидуальных особенностей конкретного здания. 

Значительной популярностью пользуются двери из экошпона, которые в дополнение к другим плюсам отличаются доступной стоимостью и абсолютной экологичностью, хорошей устойчивостью к механическим повреждениям – обычно на них не остаётся следов при ударах и других случайных воздействиях, покрытие не портится со временем и не рассыхается от солнца. 

Выбрать качественные межкомнатные двери в Москве сегодня можно в специализированном интернет-магазине, где представлен широкий выбор различных дверей. На нашем сайте можно делать выбор в любое удобное время, а всю интересующую информацию уточнить у специалистов при необходимости.